четверг, 25 декабря 2014 г.

Галерея фетровых варежек (СП Украшаем ёлочку - 12 неделя)

Всем привет!

Очередная галерея  нашего совместного пошива - Галерея новогодних варежек. 



Теперь  жду  Ваши :) Добавляем свои работы в  галерею! Не забываем в начале подписи указывать свой номер (проверить свой  номер можно в списке ЗДЕСЬ)

Еще  небольшое объявление!
По  ряду  причин не  смогу  появляться в блоге,  как долго сказать не могу...  (к сожалению  кроме  блога у  нас  есть и реальная  жизнь, и порой  она не очень веселая...)

Скорее всего появлюсь 7  января  не раньше. Тогда  смогу  продлить все галереи и провести розыгрыш. Очень надеюсь на Ваше  понимание. Спасибо!

*** ***
Галерея варежек


Мешок Деда Мороза

Какой же  Новый год и Дед Мороз без подарков. Ну и ясное дело что не последнюю роль тут играет мешок для подарков, потому  на это тоже надо обратить внимание! Мне пришлось шить мешок  для  подарков детям в школу к празднику  Святого Николая. Сначала думала  что побыстренькому прострочу, вверху веревочка и готово! Но процесс  меня затянул и быстренько уже не получилось :)

Даже получилось сфотографировать на  фоне снега, который  один раз пролетал у нас и к сожалению на долго не задержался.
Сшит из  тоненькой  ткани,  подобной с велюру ( к  сожалению названия не знаю), внутри плотная белая  ткань, из за чего мешок сам по себе  чуть держит форму.  На фото он уже  с подарками :)

Вверху  красиво затягивается веревочками 




Первую в  своей жизни роль он уже  исполнил! И  очень даже  удачно, дети  с  ним  обнимались  и с нетерпением  ждали раздачи подарков.



среда, 17 декабря 2014 г.

Декоративные ёлочки из фетра и пуговиц

Еще  одна часть нашей  подготовки к рукодельной  ярмарке в школе.

Мы  уже готовили  звёздочки с пуговками и ёлочные шары из остатков  фетра. Сегодня у нас ёлочки!

Необходимые материалы  теже:  фетр и пуговки, что то на меня нахлынуло поговичное  рукоделие :)








Пуговицы  в  этот раз приклеены клевым пистолетом


И еще  пара фото





вторник, 16 декабря 2014 г.

Камуфляжные футболки

Разбавлю  новогодние  посты простенькими футболками. Большая уборка на компьютере выявила много не показанных  вещей, многие скорее всего и не удастся показать. А всему  виной нехватка  времени,  поскольку времени  мало я  быстренько показываю футболки и убегаю :)
Кстати,  ткань  из  моих старых запасов, да  и сшиты  были давно,  когда  еще тема камуфляжа  не была  так  актуальна  как  сейчас.... 



Всем мира, добра и разрешения  всех  конфликтов!!!!

Галерея фетровых ёлочных сапожков (СП Украшаем ёлочку - 11 неделя)

Всем привет!

Очередная галерея  нашего совместного пошива - Галерея новогодних сапожков. Будем обувать наши ёлочки

Вот моя пара сапог :)



Теперь  жду  Ваши :) Добавляем свои работы в  галерею! Не забываем в начале подписи указывать свой номер (проверить свой  номер можно в списке ЗДЕСЬ)

*** ***

суббота, 13 декабря 2014 г.

Совместный проект "Оживи картинку"

Дорогие  читатели хочу опять втянуть Вас в авантюру. 

Если Вы:
- копите картинки с идеями и у Вас на компютере  есть папка  "Хочу пошить" или  "Идеи" или "Мои хотелки"
- любите  шить в  веселой  дружной  компании

я Вам предлагаю поучаствовать еще  в  одном  проекте "Оживи картинку"

Условия  таковы:
1. Я предлагаю картинку (из  своей  прихомяченой  папки с  картинками :) той  вещи которую мне нужно или очень хочется сшить. Если у Вас есть подобные идеи или желания Вы можете присоединиться и конечно же Вы в свою очередь можете предложить подобную картинку для реализации.
2. Все желающие вдохновляются картинками и идут  творить :)
3. Через 1-2  нельки показываем  свои результаты в галерее. Галерея будет  открытой долгое  время,  добавить свою работу  можно будет и позже. 
Возможно у  Вас уже  есть готовая подобная  работа,  тогда  ее тоже  можно добавить в галерею: для  нас  это будет  очередная  порция вдохновения, для  Вас  - новые гости и посетители.
4. Планируется долгосрочный проект, потому приветствуются идеи и предложения. 
Например:  возможно не только я буду предлагать идеи для реализации.
5. Подарков  пока не обещаю,  так еще  обещанные подарки не розданы, но все может быть :)


Для наглядности предложу  проект № 1 "Снеговики наступают"

1. Предлагается сшить (связать, возможно вышить) кофту ( футболку. платье..) с изображением снеговика. Основная  идея - это должен быть повседневный предмет одежды с довольным изображением снеговика, не карнавальный  костюм!

2.  Картинка для  вдохновения и реализации

Я  из  своей прихомяченой  папки предлагаю вот такую картинку для реализации, картинка из  Etsy. В свою очередь Вы можете предложить свою картинку, для  этого оставьте  ссылочку с предложением в комментариях к  этому  посту

3. Гелерея с  нашими  реализованными проектами!

И  тут же показываю мою реализацию, как видно от изначально идеи осталось совсем ничего. Но я и не добивалась полного сходства или копирования, важна была идея!



An InLinkz Link-up

В  комментариях  принимаю идеи  для слудующего проекта!!!

Кофта - снеговик

Как говориться два  в одном! 
Сначала  предисловие :). У нас в  школе введен дресс код: можно носить одежду только определенных  цветов: повседневная одежда - синий, серый, голубой, черный (так  званные цвета школы), праздничная - черный (возможно темно синий или темно серый) низ и белый верх. И на целый год определены дни когда можно прийти одетым в  другом цвете (всего около 7 дней): уже  был фиолетовый  день, в  январе планируется  коричневый  день. А вот  8 декабря в школу приходил Sw. Mikolaj (в Польше все праздники на 2  недельки раньше) и всем детям в честь праздника было предложено одеться в красное. 
Тут я решила не упускать возможность сшить обновку и поставить  очередную галочку в списке "Реализованные идеи". Одной из таких идей была  "кофта-снеговик". 
Поскольку белое носить в школу не практично, да и нельзя в  школу одевать одежду с яркими надписями и аппликациями, было решено к  празнику  Святого Николая сшить красную  кофту с  снеговиком :).

Кофта  с аппликацией снеговка. Кофта  снеговик.

Вот такая идейка  у меня была  припасена на  компьютере в  виде  картинки (картинка позаимствована из  сайта Etsy,  если  найдется  автор  с радостью  его тут укажу)

Как видите ничего общего с оригиналом у  меня не осталось,  но самое главное, что идея реализована!



Для новогоднего настроения еще пару фото.
Все знают конечно же самые обыкновенные стеклянные шары со  снегом  внутри, а вот побывать внутри такого шара наверное мало кому удалось?  Мне то же  конечно не повезло, в  отличии от моего ребенка. 

Этот шар правда не стеклянный.... но  снежком  поиграть там  можно!

Бесплатное, оригинальное развлечение для детей в одном из торговых  центров.

Всем всего самого светлого! Мира и покоя  в  Ваши дома! 

Галерея птичек (СП Украшаем ёлочку)

Очередной  отчёт по  нашему  совместному пошиву. Я  очень надеюсь что все уже сшили птичку?
Я не смогла опубликовать пост с  подробным описанием, но тут собрались опытные рукодельницы и после 9  недель плодотворного шитья это для  нас  совсем  простая задачка! На оставшиеся 2  недельки  тоже  будет только галерея.
Вот моя птичка

Теперь  жду  Ваши :) Добавляем свои работы в  галерею! Не забываем в начале подписи указывать свой номер (проверить свой  номер можно в списке ЗДЕСЬ)

.




четверг, 4 декабря 2014 г.

Брюки себе

Хоть вся  новостная лента сейчас в основном радует нас новогодним поделками, я Вам покажу совсем не новогоднюю пошивушку. Пересматривая фото наткнулась на фото сделанные мужем этим летом. Сшила эти брюки еще весной, сфотографировала летом, а показываю зимой :) вот как-то так..
Кто частенько закупался на Осинке в наших украинских закупках возможно помнит эту тканюшку. Купила  ее даже не решив, что буду шить. Потом она лежала и ждала своего часа. 

Сейчас это уже одни из моих любимых  брюк: супер удобные, не мнутся, ткань приятная к телу. Есть правда и ложка дегтя - тяжело подобрать футболку к ним, такая интересная гамма цветов... синий не синий, серый  не серый.. белый  не чисто белый, и черный тоже странный.
Сшиты по все той же отобровской выкройке - 2005 № 3 модель 4  (выкройкой довольна). Жаль нет фото с деталями: вверху широкая резинка, внизу широкий манжет.



Из  остатков были сшиты мешочки

Надеюсь что порадовала Вас сочными летними красками :)

вторник, 2 декабря 2014 г.

Галерея звёздочек (СП Украшаем ёлочку)

Очередной  отчёт по  нашему  совместному пошиву. И так  на этой неделе мы  шьем ёлочные игрушки - звёздочки - Девятая неделя СП - Шьем ёлочные игрушки "звёздочки"


Добавляем свои работы в  галерею! Не забываем в начале подписи указывать свой номер (проверить свой  номер можно в списке ЗДЕСЬ)

Наши звёздочки:
12. Анна Поздеева

..

..


Шьем ёлочные игрушки звёздочки из фетра - девятая неделя СП "Украшаем ёлочку"

Рада приветствовать  участников совместного пошива!  

У  нас стартует 9 неделя и мы шьем звездочку.  Можно использовать предложенную мною выкройку, можно шить по собственной выкройке.
Все выкройки смотрите ЗДЕСЬ.

Как видно из  моих предыдущих  постов, я  чуть отвлеклась  от нашего  пошива,  но завтра планирую  наверстать упущенное - моя  первая звездочка почти готова. Сейчас не хочу сейчас делать фото, надеюсь что завтра будет солнышко :)

Идеи для вдохновения можно почерпнуть в моем предыдущем посте,  хотя  я  уверена  что у  всех  есть  куча  своих  идей!  Так что желаю Всем побольше времени для их реализации!!

Добавляем  свои работы в  галерею - Галерея  звездочек (ёлочные игрушки)

Ёлочные игрушки из пуговок и фетра (мини МК)

Приглашаю  всех  любителей  поделок из пуговиц! Используя небольшую горстку разнообразных пуговок можно соорудить чудесные вещи. 
Самое главное что для нашей затеи подойдут остатки пуговок и опять же все очень просто и можно привлечь к работе деток!


Приступим?

Нам понадобиться  фетровая заготовка, у меня 4 детальки веночка из тонкого фетра (2 белых и 2 красных). 


Детальки  склеиваем  между  собой:  сначала  белые  приклеиваем к красным,  потом двойные склеиваем  между  собой.  Не забудьте  при этом про веревочку, для подвешивания игрушки!

Потом  самое  интересное:  подбираем  пуговки и приклеиваем. Я использовала клей для склеивания пластмассовых изделий,  остался в  закромах :)


Море удовольствия  и замечательный результат!


Ну и понятно что, одним веночком это не закончилось -  нас  подготовка к школьной благотворительной ярмарке :)





LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...