суббота, 13 декабря 2014 г.

Кофта - снеговик

Как говориться два  в одном! 
Сначала  предисловие :). У нас в  школе введен дресс код: можно носить одежду только определенных  цветов: повседневная одежда - синий, серый, голубой, черный (так  званные цвета школы), праздничная - черный (возможно темно синий или темно серый) низ и белый верх. И на целый год определены дни когда можно прийти одетым в  другом цвете (всего около 7 дней): уже  был фиолетовый  день, в  январе планируется  коричневый  день. А вот  8 декабря в школу приходил Sw. Mikolaj (в Польше все праздники на 2  недельки раньше) и всем детям в честь праздника было предложено одеться в красное. 
Тут я решила не упускать возможность сшить обновку и поставить  очередную галочку в списке "Реализованные идеи". Одной из таких идей была  "кофта-снеговик". 
Поскольку белое носить в школу не практично, да и нельзя в  школу одевать одежду с яркими надписями и аппликациями, было решено к  празнику  Святого Николая сшить красную  кофту с  снеговиком :).

Кофта  с аппликацией снеговка. Кофта  снеговик.

Вот такая идейка  у меня была  припасена на  компьютере в  виде  картинки (картинка позаимствована из  сайта Etsy,  если  найдется  автор  с радостью  его тут укажу)

Как видите ничего общего с оригиналом у  меня не осталось,  но самое главное, что идея реализована!



Для новогоднего настроения еще пару фото.
Все знают конечно же самые обыкновенные стеклянные шары со  снегом  внутри, а вот побывать внутри такого шара наверное мало кому удалось?  Мне то же  конечно не повезло, в  отличии от моего ребенка. 

Этот шар правда не стеклянный.... но  снежком  поиграть там  можно!

Бесплатное, оригинальное развлечение для детей в одном из торговых  центров.

Всем всего самого светлого! Мира и покоя  в  Ваши дома! 

10 комментариев:

  1. Оля, кофта получилась очень оригинальная!

    ОтветитьУдалить
  2. здоровская кофточка! Идея с шариком для детей очень оригинальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно шарик нас впечатлил! За кофточку спасибо :)

      Удалить
  3. Гарна кофтина! Весела, але водночас і не перевантажена деталями. А куля - просто шикарна!! Боюсь своїм показати, бо доведеться терміново робити візи :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, дякую! Щодо віз, чула нову інформацію що для туристичної в ізи треба надати довідку про постійний дохід в 50 евро на день.. не знаю наскільки це правдива інформація.. якщо так, то процес ускладнюється...

      P.S. Якщо будете в Кракові пишить - будемо зустрічати!

      Удалить
  4. Побывать в таком шаре да еще и фото на память - можно прямо позавидовать. Кофта получилась шикарная, идея полностью трансформировалась в нечто свое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша спасибо! Я б и сама туда залезла если можна было бы :)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...