четверг, 16 октября 2014 г.

Потихоньку утепляемся - термобелье ( Bielizna termiczna )

Погода нас сейчас радует и дает возможность дошить тепленькие вещи.
В свое время (как только удалось купить первую термоткань в закупках) мы потихоньку перешли на термобелье. Хоть ассортимент термобелья  сейчас радует и много уже  можно купить в магазине, все же футболки такого плана люблю шить сама - нашла нужную ткань которая меня устраивает более чем и подобрала подходящие выкройки.

Футболка из тонкого термополотна - отлично отводит влагу. Незаменима когда ребенок бегает и много двигается. Особенно в переменчивую, ветреную погоду.

На  фото видно структуру  ткани на изнанке

Футболка из термополотна поплотнее. Тоже отлично отводит влагу и в тоже время согревает. Более детально описывала это термополотно ЗДЕСЬ






10 комментариев:

  1. Как все-таки здорово, когда умеешь шить! Отличная вещичка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, я тоже раньше когда-то думала.. как здорово уметь шить.. :)

      Удалить
  2. Термобелье это здорово, а почему такая длина рукавов, обычно в продаже с длинным, буду шить в сей семье, собираю информацию. Спасибо за ссылку на выкройку. http://polartec.com.ua/ - здесь покупала Power Dry, правда покупала 25метров, а так они не любят когда по1м, надо поуговаривать, если жить в Киеве, тогда без проблем, приходи и покупай сколько нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, у нас уже есть с длинным рукавом. Со временем пришли к тому что очень удобно с коротким рукавом, носим ка кобычную футболку, сверху например флисовый полар ( толстовка). Очень удобно когда прогулк а на улице а потом в гости или в магазин за покупками. В помещении в футболке не так жарко. Как то так :) Самое главное что основная часть защищена :)
      У меня ответный вопрос, Вы покупали через сайт ткани? И цены такие как там указаны? Простоя давненько покупала и цены были значительно ниже...

      Удалить
    2. Насчет рукавов понятно, я тогда из Power Dry, тоже пошью с коротким, а из полар стрейч (он более плотный) пошью с длинным, и буду смотреть по погоде.
      Насчет ткани, я нашла сайт, и позвонила, заказ надо делать по телефону, цены соответствуют, но ассортимент, как я поняла на много шире, нужно спрашивать.

      Удалить
    3. Татьяна, спасибо! Покажите Ваш результат? Очень интеерсно :)

      Удалить
  3. Интересная футболочка. В холода к стати будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот вот.. у нас вчера солце а сегодня уже дождик и холодно... холода не за горами...

      Удалить
  4. Отличные футболочки! Идея прекрасная для зимы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Самое главное что очень практично и удобно!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...