среда, 4 мая 2011 г.

Термобелье для всей семьи

Благодаря украинским совместным покупкам, удалось пошить из таких тканей, которые в наших магазинах не найдешь и днем с огнем. Например обзавелись таким добром как термоткань, а именно Power Dry Stretch.
Эластичный тонкий, приятный для кожи материал двухслойной структуры прекрасно подходит для термобелья. Благодаря использованию двух типов  нитей, каждая сторона из сторон ткани Power Dry имеет различную поверхность. Внутренний слой, бархатистый и нежный, обеспечивает ткани прекрасные влагоотводящие свойства, которые на 30 % выше, чем у других подобных материалов. Испарения тела беспрепятственно отводятся наружу. Power Dry высыхает в 2 раз быстрее, чем натуральный хлопок.
Polartec Power Stretch
Ткани Polartec
Сама ткань
Как мы приоделись......
 Кофточка для сынули. Выкройка из Ottobre 2007 №3 модель 6 (удлинила рукава)

Кофточка для папы. Выкройку брала тут только изменила воротник (т.е. вообще его не делала). Выкройка подошла размер в  размер, правда чуть убирала по бокам, так как наш папа имеет уж очень "стройную" фигуру.
Для себя кофточка по выкройке из диска Leko (№39 модель 5648 )
Еще шила себе нижние штаны по этой выкройке (фото правда нет). Выкройка понравилась, все просто и хорошо подходит по размеру.

От такого белья мы все в  восторге: тепло (при условии что верхняя одежда из ветронепродуваемой ткани), не беспокоишься о том что ребенок вспотеет (раньше я боялась заходить зимой в супермаркет, или не позволяла зимой на улице ребенку много бегать). Всю зиму весну мы проходили в  такой кофточке, из остатков серой ткани пошилась сынуле новая кофточка на следующий год
В планах еще футболка для сына.

Полезные ссылки на выкройки:

Бесплатная выкройка шапки
Платные выкройки из этой серии

Позже выложу майку женскую и футболку детскую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...