суббота, 21 сентября 2013 г.

Творческое вдохновение как с ним бороться? Как успеть реализовать все задуманное? Совместные проекты.

В  последнее время  меня распирает от творческих  идей. Некоторые из  них  зреют в моей голове еще с прошлого нового года.  Если посетило меня  творческое  вдохновение,  значит надо быстренько  пользоваться  моментом.

Часто в  блогах встречаю информацию  по поводу нехватки вдохновения, сама бывает этим страдаю. Но  когда  планов  куча, и ты не знаешь, что же  в первую  очередь сделать, тоже тяжеловато.  Хочется максимально использовать весь свой  потенциал.

Для  себя  решила: составляю  четкий  план по месяцам -  что и когда  буду  делать.
Для начала записалась в несколько проектов, которые мне интересны  и нужны на данный момент. Для  меня это своего рода  дисциплина. Я  человек ответственный  - если  что-то обещаю то всегда  выполняю  свои обязательства.  И как правило стараюсь обещать только то что в моих  силах  выполнить.

По остальным  пунктам  моего плана хочу  сама организовать несколько проектов. Вместе же веселее!!!?

Сначала  проект  на  октябрь.

Наводим  порядок - "Простые сумки для  нужных  вещей".  В Вашем доме  много вещей у которых  нет определенного места  жительства? У ребенка  негде  гранить конструктор, машинки, куклы, кубики? Вам  нужно определить новое место хранения, например спортивному инвентарю?  Каждый  раз идя  в магазин Вы в очередной  раз покупаете пакет? Вы давно хотите подружкам  подарить эко-сумку, а  времени на реализацию  задумки всегда не хватает? Присоединяйтесь!!! Будем  вместе наводить порядок!


Правила  участия:
1. Записываемся на участие в комментариях.
2. Добавляем  баннер с картинкой  к  себе  в блог на боковую панель.
3. Выбираем  что будем  шить. К выбору на ваше усмотрение: сумки-авоськи, сумки для подарков, простые  сумки для  хранения всевозможных  вещей, мешочки для сменной одежды или обуви и т.д.
Два  условия к  выбранному Вами изделию: простота и практичность.
4. Начинаем  шить 1  октября. Шьем  месяц.
5. Добавляем  свою  работу  в галерею. Работы  должны  быть новыми,  то есть сшитыми в  рамках  нашего проекта. Можно дошивать  начатые  недоделки :)
6. В комментариях голосуем  и выбираем самую  ОРИГИНАЛЬНУЮ и  самую ПРАКТИЧНУЮ работу.

Призом будет красивая  открытка с видами Кракова.  Возможно еще  что-то, посмотрим, пока только открытка.
Приз  такой  скромненький, но думаю  главное навести порядок и организовать свою деятельность!  Думаю еще  есть желающие получить открытку  по почте? Я  вот например, не против...

И так, мне нужны, и я точно буду  шить:  сумку для  хранения  оружия (да  оружия!, правда это оружие пятилетнего рыцаря и пирата), сумку  для хранения плавательных принадлежностей (маски, трубки, и т.п.), сумку для похода  в спортивный зал, мешок в детский сад для хранения сменной одежды. Пока план таков.

Кому  интересно - подключайтесь!!!

Наша  работа  стартовала  Проект октября - Простые сумки для нужных вещей. НАЧИНАЕМ!. Выбираем  модельку,  выкройку и приступаем!
Мастер-класс Простая объемная сумка с подкладом
Черпаем идейки  в Сумки, кошельки, мешочки(фото+выкройки).

Думаю  что такое  сотрудничество будет  полезно всем:
1. Шьем то что нам  нужно или то что очень  хочется - МЫ  работаем!
2. Шьем  вместе - МЫ себя дисциплинируем!
3. Создаем  галерею  работ - МЫ отдыхаем и вдохновляемся за  просмотром наших  творений и в тоже  время МЫ можно даже  сказать продвигаем свой  блог!!!

С удовольствием почитаю  Ваши мнения  по поводу  творческого вдохновения и дисциплины. Может  еще  что-то посоветуете?

А  так же интересно узнать любите  ли Вы участвовать в совместных  проектах? Какие для  Вас плюсы и минусы такой  совместной  работы?

42 комментария:

  1. Какой проект замечательный придумала)) я люблю всякие коробочки, так что новая емкость для игрушек нам бы не помешала, но я когда смотрю на такую красоту в других блогах, я понимаю, без машинки не осилю(так что придется оставить это на будущее(
    В СП участвую, но предпочитаю те, где можно самой выбрать выкройку, как у тебя несколько вариантов на любой вкус) но сразу в СП не записываюсь, у меня тоже есть маленький план идей, куда я вношу понравившиеся СП, если время и настроения позволяет, участвую! Минус СП для меня ограничение во времени, иногда бывает, что в течении недели ни одного дня помастерить, для меня 2 недельки мало, я черепашка)

    ОтветитьУдалить
  2. Ооооо.... Как я согласна про то, что когда планов много - не знаешь, за что браться в первую очередь, а что вообще просто хочется, но не так уж и надо.
    Я в совместниках участвовать люблю - это все-таки организует. :))
    Правда, меня организует лишь в том случае, если я взялась делать, а не только записалась. Т.е. если первый этап пройден - я дойду до конца. Правда, порой много позже остальных. :)))
    Идея СП хорошая, но лично я больше люблю коробки и банки, чем сумки. :)) Так что поучаствую разве что с сумкой для песочницы (хотя ее актуальность к зиме пропадает, но давно собиралась....

    И включу твой СП в свой обзор 5 октября (или если соберется много новых СП раньше).
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за обзор!!!
      Будем рады увидеть в участниках!!!

      P.S. Митенки вяжутся :)

      Удалить
  3. Я люблю участвовать в СП. Свою идею проще воплотить - вот она пришла и дело пошло. А вот когда по заданию, на тему. Тут иногда даже стопор бывает. Вот этим, раскачкой мышления, и нравятся мне совместники. Да еще интересно то, что в их ходе идет обмен опытом, выявляются иногда такие вопросы, которые даже не приходили в голову. И результаты других - вроде от одного оттолкнулись, а в конце разнообразие.
    Сумочку пошить интересно, надоело с пакетами бегать по магазинам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я та к поняла надо участвовать в том сто нужно или очень нравиться! И когда есть место для полета фантазии!!

      Удалить
  4. Оля, я с тобой! Самое актуальное сумки-авоськи в подарок, надо много, а самостоятельно плохо шьются.)))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, запишите и меня. Очень хочется сшить сумку для лас, очков и маски. Авоськи. А помощь будет или мы своими силами обходимся? Просто я в этом деле новичок и нужна будет помощь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо! Будет помощь! Постараюсь что-то вроде мастер класса сделать!

      Удалить
  6. Оля, написала про проект в блоге совместников. Мне нужна сумка -мешок для кукольной одежды, постараюсь уложиться в сроки :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем за участие. Напишу все в отдельном посте.

    ОтветитьУдалить
  8. Присоединяюсь! Очень люблю сумки! Они всякие нужны и в больших количествах))

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная идея!!! Сумок много не бывает, давно хотела сшить =)

    ОтветитьУдалить
  10. Думаю, что тоже присоединюсь, хотя пугают сроки - для меня две недели как один миг!
    ,Актуальны многие идеи, и маску для плавания хочется зачехлить, и наверняка, ещё масса не пристроенных вещей дома имеется, одна беда - сейчас полквартиры завалено стройматериалами для ремонта, не во все закрома залезть имею возможность...
    Баннер поставила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я уже поняла что строки сильно маленькие, будем увеличивать! Думаю все справятся.

      Удалить
  11. Я тоже хочу поучаствовать. Хочу сумку заплечную для поездок на велике смастерить и чехол для зонта. баннер влепила. Надеюсь успею - я новичок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, увеличиваем строки, так что все должны успеть!

      Удалить
  12. Мне тоже очень нужны всякие разные сумки, и эко-сумку хочу, и для игрушек нужно, и в детский сад обязательно. Только как это все шить понятия не имею. Думаю, что совместник меня организует и я возьму себя в руки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, милости просим! Добавляю Вас в списочек.

      Удалить
  13. А у меня начата сумочка, но не доделана, можно присоединится или надо, только если с нуля начинаешь? Только сейчас прочитала про Ваш проект, с нуля к 14 ни как не успеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно даже нужно! Мы чуть увеличили сроки, так что все должны успеть.

      Удалить
    2. Добавляю Вас в списочек, только напишите что шить будете.

      Удалить
    3. Оля, спасибо большое, что приняли к себе, баннер с картинкой повесила у себя. Что-то с названием для сумки запуталась. Хотела написать, что буду шить авоську, но по определению (Аво́ська или сетка — разговорное название сетчатой, сплетённой из суровых нитей хозяйственной сумки, используемой преимущественно для посещения рынков и магазинов) Сумка у меня будет не сетчатая, а из ткани, простая по форме и назначение предполагаю, как в определении для авоськи для посещения рынков и магазинов :)) Так еще есть эко-сумки, но будет ли моя под это определение подходить. Может просто сумка, а там уже по факту название для нее найдется :)))??

      Удалить
    4. Шейте, название придумаем. Если честно я простые сумки авоськами называю...

      Удалить
  14. У меня готова первая сумка!!!!!! от страха что 2 недели дали - быстро-быстро сшила =) как теперь добавить в галерею, не пойму =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скидывайте мне ссылку на пост и указывайте какое фото добавить в галерею. Буду добавлять вручную. А то с бесплатными галереями сейчас туговато.. Пока разбираюсь.

      Удалить
    2. http://nekotusia.blogspot.ru/2013/10/blog-post_9.html вот ссылка, фото какое больше понравится, при искусственном освещении оба.

      Удалить
  15. Оля, а можно и я присоединюсь? Сумка-авоська уже сшита, осталось сфотографировать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно!!! Ждем ссылочку на пост. Добавлю сразу ив галерею и в список.

      Удалить
  16. Присоединяюсь! Думаю, за две недели успею сшить.) http://cofe-mama.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  17. Можно нам присоединиться ? Сшита сумка- пакет для деловых бумаг.
    http://kraft-go-round.blogspot.ru/2013/10/lacrimosa.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно!! Добавляю в галерею..
      http://myneedlework.blogspot.com/2013/10/blog-post_3.html

      Удалить
  18. очень постараюсь завтра до обеда выложить... если успею ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю продлить до 3 ноября, что бы все желающие подтянулись.. Я сама чуть из ритма выбилась ..

      Удалить
    2. Ура!!!! Оля! как хорошо! Как раз вторая сумочка из задуманных поспела!!!!!

      Удалить
    3. Вашу сумочку добавила.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...