суббота, 12 января 2019 г.

Игровой набор для детей Фрукты - Ягоды

Игровой набор для детей от 2 лет 

Что входит в набор?

- 6 баночек по две банки одинакового размера

- Фрукты и ягоды по 5 штук каждого вида (всего 30 шт) + 3 лимона :)

- Мешочек для хранения мелких деталей

- Сумочка для хранения набора

Как можно играть?

1. Можно учить цвета. Попросите ребенка разложить фрукты и ягоды по цвету.

2. Учим цифры, порядковый счет, развиваем навыки счета.

-Попросите ребенка положить в каждую баночку определенное количество фруктов или ягод.

- попросите сравнить количество фруктов и ягод в баночках, используя понятия больше и меньше.

- Попросите приготовить для вас (или сварите сами) варенье из понравившихся фруктов или ягод, например, варенье из слив. Съели одну ягодку, сколько осталось???

3. Кто быстрее? Играем по принципу лото. Для каждого игрока берем по баночке. Все фрукты и ягоды складываем в мешочек. Придумываем кто что будет варить? Например, Вы будете варить яблочное варенье, а ваш ребёнок будет варить клубничный компот. Теперь по очереди, не глядя вытаскиваем по одному продукту из мешочка, если вы вытащили яблоко, то вы прикрепляете его к своей банке, если другой продукт, то возвращаете обратно в мешочек. Победитель тот - кто первый заполнит свою баночку.

4. Можно развивать речь ребёнка. Прикрепите на банку 5 клубник и спросите: какое варенье мы сварили? Клубничное. Подбираем прилагательные к каждому продукту.

5. Угадай. Крепим на банке определенное количество разных ягод и фруктов. Ребёнок запоминает название и количество, потом отворачивается или закрывает, Вы в это время меняете что-то в банке и потом предлагаете ребёнку угадать что изменилось в банке?

7. И конечно же никто не отменял Магазин - покупаем, продаем, упаковываем, считаем и взвешиваем. Ребёнок может быть покупателем, продавцом, кассиром. Можно делать десерты используя детскую посудку.

Смотрите видео обзор 



x

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...