суббота, 13 июня 2015 г.

Наши безопасные каникулы ( Moje bezpieczne wakacje )

Как-то в последнее время все завертелось, закрутилось... Происходит много событий,  есть много рукодельного, а вот времени  не так много как хотелось бы :). Стараюсь читать все новости в блогах,  сегодня покажу  одну  совместную работу с моим дитём.

У нас в школе проводится конкурс на тему "Moje bezpieczne wakacje" ("Мои безопасные каникулы"). Предлагалось приготовить работу  на тему как обезопасить свой  отдых, как  правильно себя  вести в тех или иных ситуациях.
Мы приготовили работу в виде дорожного знака STOP.
Moje bezpieczne wakacje. Мои безопасные каникулы!

! Прежде  чем что-то предпринять стоит остановиться  и подумать!
Например о том, что дорогу нужно переходить, только на пешеходном переходе и только на зелёный свет! Кстати хочу отметить что поляки более ответственно подходят к  этому  вопросу.  Тут очень редко встречаются пешеходы, которые перебегают дорогу вне пешеходных переходов или же  на красный  свет!


Дальше  не стоит забывать о том, что играть на проезжей части запрещено!

И о том, где можно купаться  детям, а  где нет! Нашими словами - за  буйки не заплывать :) 

Ну  и особое внимание  велосипедам! 
Все больше  людей приобщается  к этому  виду транспорта, тут организовываются все возможные мероприятия популяризации велосипедного спорта. Например в это воскресенье  будет большой вело марафон - в пределах  Кракова, приглашаются  все желающие! Особенно приветсвуются семьи. Очень хотелось бы поучаствовать,  но пока  велосипедом у нас обзавелся только ребенок :)
Соответственно развивается инфраструктура - строятся все новые и новые велосипедные дорожки. Если ездить на велосипеде, то безопаснее всего на велодорожке, в шлеме и в  одежде со светлоотражателями (для тёмной  поры  суток). Мы  все это старались изобразить на рисунке :)

Вот такой  маленький  экскурс  для  Ваших безопасных каникул!
Желаю  всем  отдохнуть в  этом году! Спасибо  что заходите  в гости и не забываете!


пятница, 12 июня 2015 г.

"Оживи картинку" летняя галерея

Летняя галерея для  Ваших  проектов, воплощенных в  жизнь.  Решила  объединить все летние месяцы  в  одну  галерею,  поскольку  лето это пора  активного отдыха и возможно не всегда получится порукодельничать (сужу  по себе :). Если же у  вас появятся новые "воплощения" - приглашаю поучаствовать в галерее.

Напомню  чуть правила: 
1. Каждый месяц я открываю новую галерею, где Вам предлагается размещать свои реализованные работы по картинкам.  Приглашаются работы  в любой  рукодельной технике.
2. Для участия нужно в своем блоге опубликовать  пост в котором показываете картинку, которую Вы давно уже планировали "оживить" и Вашу готовую работу. Каждый "оживляет" свою картинку (из своей прихомяченной  папки с  картинками :).
3. Буду  благодарна если в  своем блоге Вы разместите картинку из этого поста на боковой панельке или в  конце Вашего поста, с активной  ссылкой на этот пост.
4. Все вместе встречаемся в ежемесячной галерее, гордимся своими успехами за месяц!  Радуемся успехам других! Вдохновляемся! И  подтягиваем свои хотелки-долгострои!

Планируется долгосрочный проект, потому приветствуются идеи и предложения. 


Предыдущие галереи  смотрите - ЗДЕСЬ

"Оживи картинку" летняя галерея:


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...