суббота, 13 июня 2015 г.

Наши безопасные каникулы ( Moje bezpieczne wakacje )

Как-то в последнее время все завертелось, закрутилось... Происходит много событий,  есть много рукодельного, а вот времени  не так много как хотелось бы :). Стараюсь читать все новости в блогах,  сегодня покажу  одну  совместную работу с моим дитём.

У нас в школе проводится конкурс на тему "Moje bezpieczne wakacje" ("Мои безопасные каникулы"). Предлагалось приготовить работу  на тему как обезопасить свой  отдых, как  правильно себя  вести в тех или иных ситуациях.
Мы приготовили работу в виде дорожного знака STOP.
Moje bezpieczne wakacje. Мои безопасные каникулы!

! Прежде  чем что-то предпринять стоит остановиться  и подумать!
Например о том, что дорогу нужно переходить, только на пешеходном переходе и только на зелёный свет! Кстати хочу отметить что поляки более ответственно подходят к  этому  вопросу.  Тут очень редко встречаются пешеходы, которые перебегают дорогу вне пешеходных переходов или же  на красный  свет!


Дальше  не стоит забывать о том, что играть на проезжей части запрещено!

И о том, где можно купаться  детям, а  где нет! Нашими словами - за  буйки не заплывать :) 

Ну  и особое внимание  велосипедам! 
Все больше  людей приобщается  к этому  виду транспорта, тут организовываются все возможные мероприятия популяризации велосипедного спорта. Например в это воскресенье  будет большой вело марафон - в пределах  Кракова, приглашаются  все желающие! Особенно приветсвуются семьи. Очень хотелось бы поучаствовать,  но пока  велосипедом у нас обзавелся только ребенок :)
Соответственно развивается инфраструктура - строятся все новые и новые велосипедные дорожки. Если ездить на велосипеде, то безопаснее всего на велодорожке, в шлеме и в  одежде со светлоотражателями (для тёмной  поры  суток). Мы  все это старались изобразить на рисунке :)

Вот такой  маленький  экскурс  для  Ваших безопасных каникул!
Желаю  всем  отдохнуть в  этом году! Спасибо  что заходите  в гости и не забываете!


1 комментарий:

  1. Хороша ідея, так дитина найкраще сприймає інформацію - коли не її повчають, а вона отримує можливість виступити в ролі вчителя (чи ілюстратора:)))
    Олю, Ви одна з перших читачок мого блогу, дякуючи Вашому каталогу українських рукодільних блогів я слідкую за творчістю своїх землячок.
    А сьогодні хочу запросити в свою галерею "Готуємося до школи" http://mag1974.blogspot.com/2015/07/blog-post.html, ваші дитячі сумочки стануть її окрасою!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...