воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Полезные мешочки или утилизация остатков - 2

Первую мою утилизацию  остатков, вернее их практическое применение можно посмотреть здесь - Как полезно использовать остатки трикотажа.  Там были полезности для кухни.

В нашей семье мы облюбовали всевозможные мешочки. Сфера  их применения у нас значительно расширилась и потихоньку вытесняет полиэтиленовые пакеты (где это только возможно). Сейчас активно использеем тканевые мешочки:
- для носков, белья и сменной одежды (в дорогу, или для хранения дома). Особенно удобно искать нужную вещь например в поезде: ничего не шарудит, не создает лишнего шума.
- для лекарств и туалетных принадлежностей. Можно конечно же использовать косметички или кошелечки, но как правило мешочек легче и занимает меньше места. Если мы едем больше чем 1-2 дня как правило берем одну большую косметичку с лекарствами (стараемся предугадать все возможные ситуации) и она лежит в большой сумке. А также маленький мешочек с  "текущими" лекарствами, то есть с лекарствами первой необходимости, или с теми которые сейчас кто-то из нас принимает, он лежит в моей сумочке.
- для хранения мелких игрушек

И так  новые экземпляры

Для носков. В нашей квартире был шкаф побольше, соответственно много полочек и места что бы удобно разложить все вещи. Тут мы довольствуемся одним маленьким шкафом, который скоро будет трещать по швам... Полки у него большие, но порядок на них поддерживать труднее. Мое "изобретение" - на полке рядом  со стопочкой одежды поселился  мешок для носков. Как оказалось очень даже удобно, носки "не разбегаются" и занимают мало места.  Ребенка приучаю складывать туда  чистые носки, в любой  момент он мне может принести всю кучу  целиком, ничего на рассыпав.

На фото лошадка, которую я получила в прошлогоднем Новогоднем  обмене от  Ирины. 

Еще один из тоже серии. В фотосесии участвовали каштаны, сейчас без них никак нельзя.. сезон все-таки. По дороге со школы или на прогулке исследуем все каштановые деревья в  поисках новых каштанов.



Еще носочный мешок



Мешок в школу для сменной одежды на физкультуру (показываю хотя  он и не трикотажный)



Вот так  мы наводим порядок. 
Буду рада если идеи Вам пригодятся, хотя ничего нового и гениального я не открыла :)


12 комментариев:

  1. Классные мешочки!!! А у нас для физ-ры мешок шел в комплекте к портфелю, не маркий такой и не промокаемый для начальной школы самое то :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У нас тоже для спортивной обуви отдельный мешок (скоро планирую показать), сшила отдельно для одежды, поскольку белая обязательная футболка с кросовками не очень хорошо сочитается.. и дите запихивает все в один мешок как попало.. будем приучать к порядку!

      Удалить
  2. А я все ни как не соберусь сшить мешочки. А надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо это точно.. в моих планах сколько таких НАДО.. Будем потихоньку реализовывать!

      Удалить
  3. Оля, классная идея! Надо и себе таких нашить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, рада что понравилась, жду твоих шедевров!

      Удалить
  4. Идея оч крутая))Мешочки-сказка!!
    Давненько приметила использовать остатки для такого типа мешочков))Мне нравится использовать такие для женского белья. Аккуратно и красиво выглядит. А если еще добавить кружево или другие детальки, то глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот для женского белья у меня как раз в процессе реализации, хочу красивые и призентабельные тут показать :)

      Удалить
  5. Оля, привет! Мешочки очень актуальны. Мне вот очень нужен для мяты один на кухню и для носков три в шкаф. Так ведь и сяду скоро за машинку. Сколько можно откладывать? Спасибо за напоминание.)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, рада тебя видеть! С удовольствием всегда читаю твои комментарии! Мешочки покажешь?

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные мешочки! Замечательная идея))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Замечаю что последнее время на меня напала мешочкомания :)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...