воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Что-то меня на красное потянуло.. Красный свитерок в полосочку ( Czerwony sweter w paski )

Вот стоило написать,  что давненько не было  красненьких вещей..  так  в  последнее время приходиться частенько сталкиваться  с  красной  тканью.

Ткань  покупала  в  Польше,  под названием трикотаж...  и через интернет..  В итоге пришло вязаное полотно по типу кулир (лицо -лицевые петли, изнанка - изнаночные петли), тянется не очень.. что  мне и не понравилось..  Я  представляла нечто иное. Думаю  что это акрил.
До  этого с  акрилом не сталкивалась.. да и сейчас не уверена  что это именно он. Порыскала в просторах интернета  нашла  такую информацию:

Акрил - синтетическая ткань, по внешнему виду очень схожая с шерстью. Вещи из нее очень теплые, мягкие и защищены от моли. Акрил не теряет форму, поэтому его часто используют в сочетании с другими волокнами, чтобы получить красивые и формостойкие изделия. Акриловые волокна хорошо прокрашиваются, поэтому вещи из него выглядят яркими и долго не выцветают. К недостаткам акриловой ткани можно отнести низкую гигроскопичность и образование катышков. Изделия из акрила не требуют особенного ухода, их можно стирать и ручным, и машинным способом.


Скажем  так  есть плюсы и минусы.. больше всего мне не нравиться образование катышков.. Готова даже смириться с  синтетическим  составом.

Для  пробы  сшился свитерок :) .  Отдадим крестнику  на тестирование!



6 комментариев:

  1. Оля, ну ты молодец, такая аккуратная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мелкими шажками стремимся к совершенству!!

      Удалить
  2. Оля, ну ооочень ярко! Надеюсь, мальчишке придется по душе)

    ОтветитьУдалить
  3. Ближе к весен так хочется цвета!! Много цвета! Красный - самое оно!
    А покупки ткани через Интернет - это ВСЕГДА риск. Да и не через интернет тоже не всегда понятно. чем покупка обернется :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...