четверг, 27 июня 2013 г.

Еще футболки...

Я  опять с  футболками.  Пока ничего особенного, шью  по  уже  мне любимым выкройкам:
взрослая футболка - Ottobre 2005 №3 мод 39 (очень неплохо сидит на нашем папе, можно сказать отлично), детская - Ottobre 2010 №6 мод 29.


Планировалось  продолжение  серии одинаковых одежек, НО сразу  в двух  футболках забыла выкроить рукава... а  остатки  уже все утилизировала. У меня  сейчас  активно работает программа "ликвидируем залежи трикотажей". Суть в  том что бы  перешить  срочно те отрезы, которые  скоро нам станут  малы, а  также те, которые  уже  залежались. При этом  не  оставлять  остатков (авось пригодится..) - сразу  все в  дело. 
Потому  пока  две  футболки и  еще  две  лежат без рукавов.. возможно скоро станут майками :)




11 комментариев:

  1. Принты хорошие - мальчуковые. Заметила, что для мальчиков выбор ткани не велик :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, про ткани это точно.. девочкам больше повезло!

      Удалить
  2. Хорошие футболки. у меня кстати тоже такая программа сейчас :)

    ОтветитьУдалить
  3. Классные футболки! Да и майки, да еще и сшитые не кем-то там, всегда будут лучшими.

    ОтветитьУдалить
  4. Футболочки прелесть!!! Так аккуратно!!! Я только осваиваю свою машинку. В связи с этим у меня вопрос. Когда вшиваю бейку в горловину, на месте плечевых швов (там более толстый слой) машинка плохо цепляет петельки. Так же получилось, когда попыталась на толстовку пришить карманы, порола дважды потом пришила на обычной машинке. Если у кого -то такое было, подскажите как исправить, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! По поводу прошивания толстых слоев попробуйте шить очень медленно. У меня машинка позволяет вручную опускать подымать иголку, именно так я и шью в трудных местах. Если нет кнопки автоматического подымания\опускания иглы можно просто маховым колесом. Еще при вшивании бейки старайтесь размещать бейку на горловине таким образом, чтобы плечевой шов футболки и шов на бейке не совпадали.

      Удалить
  5. Тоже принты глянулись)) интересные, и не банальные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваши комментарии очень приятно!

      Удалить
  6. Ольга, пересмотрела все Ваши работы по Оттобре, очень понравились!!!
    А я и просмотрела как-то , что в одном из номеров на мужчин модели были :) Женские журналы отдельно видела, еще и сокрушалась, что для мужчин ничего нет )))
    Спасибо большое, что написали комментарий и я попала к Вам !!! Что-то мне подсказывает, что придется еще пазлов пособирать... )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...