воскресенье, 29 января 2012 г.

Как развлечь гостей (обмен подарками, угадай предмет)

День рожденье. Развлекательная программа продолжение...

Обмен подарками
Каждый гость заранее готовил подарок, на оговоренную сумму, красиво его упаковывал. Непосредственно на вечеринке участники получали номерочки. У меня карточки с  номерками были развешаны на двери, кто пришел первым, получал большую возможность в  выборе номера. Последнему гостю доставался последний номерок. 
Потом гости по порядку выбирают себе подарок, или же можно предложить им выполнить какое-то задание. У нас было решено что подарок нужно "заслужить" поэтому каждый сначала говорил тост, и потом лишь мог выбрать себе подарок. Очень интересно наблюдать за процессом выбора подарка.
Что же мне выбрать? Вон ту красивую синенькую коробочку или тот разноцветный мешочек? Мешочек сам по себе уже полезен, можно складывать мелкие детские игрушки..... И красненький пакетик тоже очень соблазнительный....

Что бы максимально угодить всем думаю не стоит готовить подарки на очень большую сумму.  У нас обоюдно было решено, что подарки должны быть в какой-то мере универсальными (должны максимально всем подходить) и быть практичными. Уже после празднования мне пришла идея, что можно было огласить примерный список подарков, для еще большей интриги.  
Жалко, что в суматохе, я забыла сфотографировать всю кучку подарков...
Вот подарок, который готовила я


Угадай предмет
Заранее готовятся небольшие интересные подарки.
Все складываются в отдельные мешочки и каждому мешочку присваивается номер.

Каждый участник вытягивает номерок,  берет соответственный мешочек и не развязывая его пытается угадать содержимое. В виде исключения некоторым гостям разрешалось выбирать мешочек не по номеру, а  тот который понравился. 
Если нет подходящих вариантов ответа можно давать подсказки. У меня подсказки были заготовлены заранее на отдельных листиках. Что бы было интересней нужно подбирать и интересные подсказки. Например для визитницы подобраны такие подсказки:
- Можно носить в сумке 
- Можно положить много предметов 
- При правильном использовании содержит полезную информацию 

Вот такие были подарочки...







Я сама получила массу удовольствия: от подготовки подарков, от шитья мешочков, от того что гости были приятно удивлены, что их тоже ждут подарки. А самое большое удовольствие - гости ушли домой довольными.


2 комментария:

  1. Очень интересно!С удовольствием беру на заметку!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Приятно, если есть у Вас идеи, с удовольствием посмотрю или почитаю...

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...