среда, 6 мая 2015 г.

"Оживи картинку" майская галерея

Сегодня открываю галерею для  Ваших  "оживлений" в мае.

Напомню  чуть правила: 
1. Каждый месяц я открываю новую галерею, где Вам предлагается размещать свои реализованные работы по картинкам.  Приглашаются работы  в любой  рукодельной технике.
2. Для участия нужно в своем блоге опубликовать  пост в котором показываете картинку, которую Вы давно уже планировали "оживить" и Вашу готовую работу. Каждый "оживляет" свою картинку (из своей прихомяченной  папки с  картинками :).
3. Буду  боагодарна если в  своем блоге Вы разместите картинку из этого поста на боковой панельке или в  конце Вашего поста, с активной  ссылкой на этот пост.
4. Все вместе встречаемся в ежемесячной галерее, гордимся своими успехами за месяц!  Радуемся успехам других! Вдохновляемся! И  подтягиваем свои хотелки-долгострои!

Планируется долгосрочный проект, потому приветствуются идеи и предложения. 


Предыдущие галереи  смотрите - ЗДЕСЬ

"Оживи картинку" майская галерея:


понедельник, 4 мая 2015 г.

Джинсовая сумочка и мои первые швейные уроки.

В  этом  году я  впервые  проводила швейные занятия с одной девочкой. Опыт преподавания у меня есть, правда не в швейной сфере, интересно было себя проверить.
Было уже несколько занятий, правда фото не всегда получалось сделать. Вот сегодня покажу сумочку, сшитую, под  моим руководством.

По материалам  все просто:  в  утилизацию пошли джинсы с красивым принтом  в виде листьев. Исходя  из  этого, выкройка  тоже  не сложная, сумочка без  застежек, вверху стягивается  шнуром.  В качестве декора,  репсовая лента.


Кстати,  ленточка с  Эйфелевой  башней не просто так  подобрана!  Сумочка  даже побывала в Париже,  возможно  покажу  Вам  фото на  фоне башни.







По поводу уроков: все очень интересно, мне нравиться.  Правда тяжело рассчитывать время, поскольку нет такого опыта.  Но в  этом  направлении я  работаю! Если кто-то проводит  подобные занятия, с удовольствием посмотрю  или  почитаю,  пишите :) 

С  сумочкой  отправляемся  в галерею Джинсомания,  которую организовала Марина в блоге "Шальные ручки"

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...