пятница, 27 марта 2015 г.

Розовая детская сумочка

Все  блоги потихоньку наполняются  яркими, красивыми, весенними работами.  Я  тоже  хочу Вам показать одну маленькую сумочку для девочки.







воскресенье, 22 марта 2015 г.

Кот Саймон у окошка

Проводя ревизию в фотографиях обнаружила фото, которые не успела показать зимой... Пока еще свежи зимние воспоминания, покажу Вам где у нас всю зиму провел кот Саймон. 

Вот так себе скромненько примостился на кухонном окошке и радовал  соседей напротив :)



Очень позитивный кот,  веселит  наших  гостей :)
Таких чудных котов шьет  Катя (Katrin Black),  кто еще не бывал у нее в гостях, обязательно загляните, там  много интересных, необычных и оригинальных игрушек :)

С  этими  фотографиями  закрываю зимний  сезон в  своем блоге, уже  очень хочется зелёной травки и цветочков :)

четверг, 19 марта 2015 г.

Волшебство глиняных изделий, керамика.

Хочу поделиться работой моего ребенка, которую он сделал на кружке керамики. Работа правда новогодняя, но вот только сейчас появилась  минуточка,  что бы Вам ее показать.

Они лепят из глины, а преподаватель потом уже забирает ихние работы для обжигания в печи и дополнительной обработки.


Насколько я поняла используют глину серого цвета, которая при высыхании меняет цвет. По моим догадкам голубые окошки сделаны с помощью стекла, возможно с помощью жидкого стекла. Во время обжига, изделие становится очень прочным, а стекло переходит в жидкое состояние и, как вода, растекается по дну, образуя ровную поверхность. После остывания на поверхности стекла образуется кракле (сетка из мелких трещин).

Если у Вас есть возможность отдать ребенка на подобные занятия я рекомендую! насколько чудные работы получаются! Мы всегда с нетерпением ждем новых работ.

С  этой  работой участвую в Детской галерее у Натальи. 

"Оживи картинку" мартовская галерея

Хоть уже  и середина месяца,  все равно открываю галерею для  Ваших  "оживлений" в марте месяце.

Напомню  чуть правила:
1. Каждый месяц я открываю новую галерею, где Вам предлагается размещать свои реализованные работы по картинкам.  Приглашаются работы  в любой  рукодельной технике.
2. Для  участия нужно разместить в  своем блоге картинку из этого поста на боковой панельке, с активной  ссылкой на этот пост.
3. В своем блоге Вы публикуете  пост в котором показываете  картинку, которую Вы давно уже планировали "оживить" и Вашу готовую работу. Каждый "оживляет" свою картинку (из своей прихомяченной  папки с  картинками :).
4. Все вместе встречаемся в ежемесячной галерее, гордимся своими успехами за месяц!  Радуемся успехам других! Вдохновляемся! И  подтягиваем свои хотелки-долгострои!

Планируется долгосрочный проект, потому приветствуются идеи и предложения. 


"Оживи картинку" мартовская галерея:


четверг, 5 марта 2015 г.

Наводим порядок в шнурочках и проводочках

Вчера в очередной раз столкнулась с проблемой поиска нужного шнура, что бы скинуть фото на компьютер.  У нас таких два: с одним фотоаппарат  подключается  к ноутбуку, со вторим нет и я  вечно их  путаю. Бывает забываю  для  чего тот или иной  шнур, особенно если они не мои..  Да и ребенок  не все шнуры  еще знает, что бы  в нужный момент принести (помочь так сказать). Вот с этой проблемой у нас покончено:  теперь  тут царит порядок!
Решение очень простое и элементарное в исполнении, пришло в  голову пару недель назад  и вот вчера  реализовалось! Каждый шнур теперь подписан!

А  всего то нужны: репсовая лента, маркер и степлер!  Можно идейку доработать и сделать покрасивее, но для  быстрого решения - то что надо!



LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...