понедельник, 30 января 2012 г.

Отголоски Нового года

Уже наверное многие и забыли про Новый год и переключились на другие праздники, а у меня в голове еще куча новогодних идей. 
Вот удалось прикупить на распродаже чудные санки со снеговиком и гномом, приберегу их до следующего года.






воскресенье, 29 января 2012 г.

Как развлечь гостей (обмен подарками, угадай предмет)

День рожденье. Развлекательная программа продолжение...

Обмен подарками
Каждый гость заранее готовил подарок, на оговоренную сумму, красиво его упаковывал. Непосредственно на вечеринке участники получали номерочки. У меня карточки с  номерками были развешаны на двери, кто пришел первым, получал большую возможность в  выборе номера. Последнему гостю доставался последний номерок. 
Потом гости по порядку выбирают себе подарок, или же можно предложить им выполнить какое-то задание. У нас было решено что подарок нужно "заслужить" поэтому каждый сначала говорил тост, и потом лишь мог выбрать себе подарок. Очень интересно наблюдать за процессом выбора подарка.
Что же мне выбрать? Вон ту красивую синенькую коробочку или тот разноцветный мешочек? Мешочек сам по себе уже полезен, можно складывать мелкие детские игрушки..... И красненький пакетик тоже очень соблазнительный....

Что бы максимально угодить всем думаю не стоит готовить подарки на очень большую сумму.  У нас обоюдно было решено, что подарки должны быть в какой-то мере универсальными (должны максимально всем подходить) и быть практичными. Уже после празднования мне пришла идея, что можно было огласить примерный список подарков, для еще большей интриги.  
Жалко, что в суматохе, я забыла сфотографировать всю кучку подарков...
Вот подарок, который готовила я


Угадай предмет
Заранее готовятся небольшие интересные подарки.
Все складываются в отдельные мешочки и каждому мешочку присваивается номер.

Каждый участник вытягивает номерок,  берет соответственный мешочек и не развязывая его пытается угадать содержимое. В виде исключения некоторым гостям разрешалось выбирать мешочек не по номеру, а  тот который понравился. 
Если нет подходящих вариантов ответа можно давать подсказки. У меня подсказки были заготовлены заранее на отдельных листиках. Что бы было интересней нужно подбирать и интересные подсказки. Например для визитницы подобраны такие подсказки:
- Можно носить в сумке 
- Можно положить много предметов 
- При правильном использовании содержит полезную информацию 

Вот такие были подарочки...







Я сама получила массу удовольствия: от подготовки подарков, от шитья мешочков, от того что гости были приятно удивлены, что их тоже ждут подарки. А самое большое удовольствие - гости ушли домой довольными.


пятница, 27 января 2012 г.

День рожденье, развлекательная программа

Решила отметить свой день рожденья в девчачьей компании. Устроила настоящий праздник для гостей с развлечениями и подарками!!!!

И так развлечение первое....

Новогоднее предсказание 
“Раз в крещенский вечерок девушки гадали, за ворота башмачок, сняв с ноги, бросали...”

В ночь с 18 на 19 января еще можно и погадать, чем мы непременно и занялись. Предсказания у нас серьезные, если в них конечно же верить.
Каждый участник тянет номерок, каждому номерку соответствует определенный подарок и соответственно толкование, например: если попался брелок, то в этом году Вам доведется открывать новую дверь Вашего приобретения (например мебель, недвижимость, машина..)


Что же было намечено на этот год моим гостям?

вторник, 24 января 2012 г.

Снеговики

У меня еще новогоднее настроение. Ёлку  разобрали только сегодня. На улице снег, мороз - все как полагается зимой!
Покажу снеговичков, которых сшила в  подарок куме. Подарила ей ёлку, поступил "заказ" на снеговиков .



суббота, 21 января 2012 г.

Подготовка к празднику (мешочки для подарков)

Хочу поделиться моими приготовлениями ко дню рождения. На гулянке планировалось развлечение для гостей с подарками (напишу об этом  в  отдельном посте). 

Решила  я  совместить приятное с  полезным: чуть утилизировать свои остатки тканей и сшить мешочки для подарков. Очень приятная работа, можно фантазировать... тут тебе цветочки,  ленточки, тесемочки, пуговки, бусинки - надеюсь гостям понравиться!!!

воскресенье, 15 января 2012 г.

Новый год для детей нашего дома

Как отмечали Новый год  в нашем многоэтажном доме...
В предпраздничные дни дети готовили поделки (рисунки, аппликации, и т.д.), которыми были украшены лестничные площадки первого этажа


Наш маленький желтый колокольчик и зеленая ёлочка (спряталась под большим белым снеговиком).

(Фото еще двух подъездов не было возможности сделать...)

Козырьки над каждым подъездом украсили гирляндами.
Соорудили ёлку для ребятишек

Даже Дед Мороз и Снегурочка к  нам приходили (благо есть свои собственные в нашем доме).


Было много конкурсов, хороводов...

вторник, 10 января 2012 г.

"Ёлочные" подарки (часть вторая) игрушка на ёлку

Игрушка на ёлку - использовала: фетр, бисер, пришивные звездочки из пластика


 и еще одна для себя (нужно же каждый год радовать свою ёлочку)


понедельник, 9 января 2012 г.

"Ёлочные" подарки (полотенца)

Решила одной своей подруге каждый Новый Год дарить подарок на котором обязательно должна быть изображена ЁЛКА. Сначала было совпадение, когда я два года подряд подарила ёлки - сначала самодельную декоративную на рабочий стол, потом - подсвечник ёлочку.

В этом году долго думала как угодить вот созрел такой полезный новогодний подарочек - салфетки для гостей к новогоднему столу
Ткань вафельная полотенечная (Тернополь, плотность 170 г/м2)
Размер 37 на 37 см


и небольшая полотенечная фотосъемка



вторник, 3 января 2012 г.

С Новым 2012 годом!!!


Согласно поверью, есть минуты, когда пожелания,  выраженные вслух, исполняются. Хочется думать,  что это первые минуты нового года, когда мы смотрим в будущее с затаенными надеждами и желаниями.  Пусть в новом году разрешаться наши проблемы, мы обретем силы, избавимся от недугов. За исполнение наших желаний, за все хорошее, вдохновляющее и прекрасное. За наше счастливое будущее! 
С Новым годом, с новым счастьем!!!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...